Интервью

Владислав Курасов осваивает профессию телеведущего

Оцените материал
(9 голосов)
  • размер шрифта уменьшить размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта увеличить размер шрифта
Владислав Курасов осваивает профессию телеведущего Фото: Женя Денисова

Каждую пятницу в эфире новостей о культуре и шоу-бизнесе «LoungeNEWS» на телеканале Правда.ТУТ Владислав Курасов знакомит зрителей с музыкальными новинками и клипами, вошедшими в историю мировой музыки. Пресс-служба Я*Звезда побеседовала с артистом о его новом амплуа - ведущего музыкальной рубрики. 
Расскажи предысторию, как ты вообще попал на канал ПРАВДА.ТУТ, и каким образом поступило предложение о работе телеведущего?
- Я приехал на съемку утреннего шоу на телеканал, представить свою новую песню «Моя любовь», рассказать о путешествии в Америку и вообще о планах на будущее. Мне понравилась атмосфера канала, понравилось то, что команда совсем новая, но с хорошими амбициями. Видимо, я тоже понравился телеканалу, и они пригласили меня работать с ними. Изначально мы обсуждали вариант стать одним из ведущих утреннего шоу, но это бы занимало огромное количество времени, и я бы не смог продолжать активную концертную деятельность, поэтому мы нашли компромисс в виде музыкальной рубрики, которая будет выходить раз в неделю. Возможно, со временем рубрика перерастет в полноценную передачу. Время покажет.

Как приобретал профессиональные навыки телеведущего: работа в кадре, дикция?
- Знаете, я постоянно смотрю различные интервью, смотрел их еще до такого предложения, мне интересно это. Я всегда хотел попробовать себя в этой роли. Но, это оказалось сложнее чем я думал. Я думаю, что постепенно ко мне придет необходимый опыт, и я буду становиться лучше. Пока мне интересно это, это как глоток свежего воздуха.

Какие ощущения испытывал до начала первой передачи, как прошел твой первый эфир и как себя чувствовал, выйдя из студии?
- Ой, я очень волновался! На съемку ушло порядка 30 минут, все отметили, что я быстро схватываю и съемки проходят легко.

Легко ли перевоплотиться из певца в телеведущего?
- Перевоплотиться не сложно, но выглядеть достойно не самая простая задача. Я уверен, что с каждой передачей я буду больше похож на профессионального ведущего. Сейчас это похоже на игру, меня захватывает процесс.

Ты все выпуски придумываешь сам?
- На первых порах мне помогают, но в дальнейшем я буду полностью готовить рубрику сам.

Как готовишься к передаче?
- Я учу сценарий и становлюсь перед зеркалом, чтобы репетировать. Пока мне сложно даются жесты и многие нюансы, но я работаю над собой!

Ты ведешь рубрику о выходе новых видеоклипов, сам откуда узнаешь о музыкальных новинках?
- Существует много специальных ресурсов в интернете, я не пропускаю ни одной новинки! Я настоящий меломан, и думаю, что моя рубрика для таких же как я, для людей, любящих музыку целиком и полностью, не разделяя на жанры и поколения.

Как изменилась твоя жизнь с началом работы на телевидении и какую её часть сейчас занимает творчество? Одно другому не мешает?
- Я думаю, что моя жизнь не изменилась, просто у меня прибавилось работы, я стал более занятым, что, наверное, меня радует. Правда, теперь за отпуск переживаю, на кого я оставлю рубрику?!:) Я хочу продолжать развиваться как телеведущий, не хочу останавливаться на рубрике, хочу большего и когда пойму, что я готов, буду двигаться в нужном направлении.

Что бы ты еще хотел воплотить в жизнь?
- Очень хочу попробовать роль актера, хочется проверить себя, получится ли…сказать честно, в последний месяц я даже был на нескольких кастингах, и хоть они и не увенчались успехом, я начал делать первые шаги.

Дополнительная информация

Прочитано 1450 раз
Фестиваль Холи 09....
Фотосессия 17.02.2...
Фотосессия (В. Ско...
Индиго Киев 03.07....
Телеакадемия на Пе...
Телеакадемия на Пе...
Предкастинги, 2013
Яндекс.Метрика
Главная Новости Интервью Владислав Курасов осваивает профессию телеведущего